Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13

Вторник,  22  Сентябрь  2020

Рекомендации будущим мамам по профилактике COVID-19

 

На сегодняшний день Республика Алтай вошла в число субъектов-лидеров по приросту случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Ежедневно в регионе выявляются десятки новых фактов заболеваемости, среди заболевших есть и беременные женщины. На сегодняшний день в республике зарегистрировано более 20 случаев заражения беременных COVID-19.

 

Многих женщин, которые ждут появления на свет малыша, волнуют вопросы, как может отразиться на здоровье её и будущего ребёнка данное заболевание и,   как можно защититься от риска заболеть?

 

Коронавирусная инфекция, как и любое острое респираторное заболевание, способна негативно сказаться на состоянии женщины и её плода. Наблюдения специалистов показывают, что в первую очередь опасность коронавируса связана с возможным возникновением дыхательной недостаточности у беременной, вызванной осложненным течением COVID-19. Однако болезнь может протекать по-разному, не всегда с осложнениями. В большинстве случаев, в зависимости от индивидуальных показателей здоровья будущей мамы, всё заканчивается благополучно и у женщины рождается здоровый ребёнок.

 

Главное, в случае появления характерных симптомов (заложенность носа, боль в горле и мышцах, тяжесть в груди, повышение температуры), вовремя обратится за медицинской помощью. Помните, что самолечение может усложнить ситуацию! Врач знает как вам помочь, доверьтесь ему!

 

Как известно, лучше предотвратить болезнь, чем лечить её последствия. Врачи призывают соблюдать все меры профилактики, чтобы снизить риски заражения новой коронавирусной инфекцией.

 

- Помните о гигиене рук. Тщательно мойте руки с мылом после посещения магазинов, поездок в общественном транспорте, прибывания в местах скопления людей. Если нет возможности помыть руки, можно использовать также антисептические гели, антибактериальные салфетки.

 

Применяйте средства индивидуальной защиты каждый раз, когда выходите из дома. Не забывайте надевать маску, находясь в местах скопления людей. Носите маску правильно — она должна плотно закрывать рот и нос.

 

В ответственный период ожидания малыша лучше воздержаться от путешествий, массовых мероприятий и ограничить контакты с людьми.

 

Обрабатывайте дезсредствами свои гаджеты, аксессуары, поверхности в доме. Чаще проводите влажную уборку, проветривайте комнаты.

 

Употребляйте в пищу полезные, витаминные продукты. Высыпаетесь. Ведите здоровый образ жизни. Настройтесь на позитив и всё будет хорошо. Будьте здоровы!


Возврат к списку


Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих