Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13

Воскресенье,  1  Ноябрь  2020

О работе женской консультации в период пандемии

 

Ситуация с пандемией внесла коррективы в работу женской консультации БУЗ РА «Перинатальный центр». На сегодняшний день здесь сокращены плановые приёмы, но по-прежнему в первостепенном порядке обслуживаются экстренные пациенты, женщины, которые в связи со сложным диагнозом или состоянием здоровья не могут ждать. Беременные женщины также получают необходимую помощь в полном объёме.

 

Как рассказала врач акушер-гинеколог, заведующая консультационно-диагностическим отделением БУЗ РА «Перинатальный центр» Любовь Анатольевна Прудникова, сейчас приостановлена запись на приём к акушеру-гинекологу через портал пациента. Запись производится через регистратора по телефону (38822) 25681. На участках порядок приема пациентов регулирует сам акушер-гинеколог.

 

В период карантина лучше посещать медицинское учреждение без сопровождающих. Муж и дети могут подождать на улице или в машине, чтобы не создавать столпотворение в клинике и не увеличивать риски распространения новой коронавирусной инфекции.

 

При входе в женскую консультацию пациентам измеряется температура, производится обработка рук. Ношение маски в период пандемии стало обязательным атрибутом для всех посетителей общественных мест. Женская консультация не является исключением. В настоящее время здесь человеку могут отказать в обслуживании на законных основаниях, если он не пожелает надеть маску.

 

В помещениях женской консультации в течение всего дня регулярно проводится обработка поверхностей дезинфицирующими средствами. После визита каждого пациента в кабинете приёма осуществляется санобработка.

 

Принимаемые меры, по словам Л.А. Прудниковой, позволяют сдерживать распространение вируса, но всё-таки и среди сотрудников учреждения есть заболевшие.

 

Ковид не обходит стороной и беременных, но, как отметила врач, в основном женщины болеют в лёгкой форме.

 

Если у беременной женщины подтверждён ковид, акушер-гинеколог патронирует её по телефону. Когда тест на ковид покажет отрицательный результат, она приходит на приём в женскую консультацию.

 

- Напомню женщинам о необходимости уведомлять своего акушера-гинеколога, если у вас выявлена коронавирусная инфекция. Нужно обязательно позвонить в женскую консультацию и передать всю информацию через регистратуру, чтобы ваш врач знал и держал ситуацию на контроле, - обратилась к женщинам Л.А. Прудникова.

 

Также она сообщила, что к моменту плановой госпитализации беременной в стационар, у неё на руках обязательно должны быть результаты обследования на ковид. Таковы современные требования.

 

 


Возврат к списку


Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих