Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13

Среда,  1  Сентябрь  2021

 

Рекомендации беременным женщинам по вакцинации против гриппа

 

Врачи утверждают, что своевременно поставленная прививка против гриппа позволяет не заболеть опасным вирусом, либо перенести болезнь в лёгкой форме. Меры специфической профилактики, к коим относится вакцинация, особенно важно соблюдать людям с ослабленным иммунитетом – пожилым гражданам, детям, беременным. Специалисты БУЗ РА «Республиканский центр» рекомендуют поставить прививку женщинам, которые заботятся о своём здоровье и, конечно, будущим мамам.

 

Подхваченное во время беременности ОРВИ и тем более грипп могут иметь очень печальные последствия. Это способно привести к невынашиванию беременности или серьёзным внутриутробным нарушениям развития ребёнка. Не стоит недооценивать опасность сезонных вирусов!

 

Когда ставить прививку? Пока не окончилась прививочная капания и не начался эпидсезон, чтобы в организме успел выработаться иммунитет.

 

Современная вакцина против гриппа – абсолютно безопасна, её эффективность доказана и проверена множеством людей. Если у вас нет противопоказаний, то необходимо привиться. Защита от гриппа важна не только для вас, но и для вашего малыша. Поверьте, лучше бояться последствий гриппа, чем прививки.

 

Многих интересует вопрос, можно ли прививаться против гриппа после вакцинации против COVID-19? Да, можно, но необходимо соблюсти временной интервал между прививками, составляющий один месяц.

 

Решили ставить прививку? Тогда обратитесь в медицинскую организацию по месту жительства.

 

Напомним, что в Республике Алтай стартовала вакцинация против гриппа. В регион поступило 40680 доз противогриппозной вакцины «Совигрипп» для вакцинации взрослого населения, 4290 доз вакцины «Ультрикс Кварди» для вакцинации детей.

В предстоящий сезон в рамках Национального календаря профилактических прививок запланировано привить не менее 60% населения республики (132 108 человек).


Возврат к списку


Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих