Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13

Вторник,  22  Август  2023



✅Вынашивание ребенка – ответственный период для женщины и ее организма, в котором каждую минуту происходят сложные процессы, направленные на формирование и развитие плода, подготовку к скорому материнству. Врачи рекомендуют будущей маме как можно раньше встать на учет по беременности, чтобы своевременно пройти все необходимые обследования, на их основании врач назначает лечение (если оно необходимо), коррекцию режима труда и отдыха, изменения в рационе и др.

✅Полученные данные помогут правильно спланировать роды и уделить внимание выявленным зонам риска.

✅По словам заведующей консультативно-диагностическим отделением БУЗ РА «Перинатальный центр» Любови Анатольевны Прудниковой, в период беременности женщина трижды проходит ряд общеклинических исследований. Акушер-гинеколог ставит будущую маму на учет, направляет на анализ крови, ЭКГ, консультации специалистов.

✅Еще два общеклинических обследования беременной предстоит пройти уже на поздних сроках беременности и перед родами. Возможны и дополнительные обследования.

- У нас существует два обязательных скрининга, первый – пренатальный, включающий УЗИ-диагностику, забор крови на хромосомные патологии. В ходе скрининга выявляются риски беременности, такие как преэклампсия, задержка роста плода, просчитывается риск по преждевременным родам. Исходя из результатов обследований, врач определяет тактику ведения беременности.

✅При высоких рисках хромосомной патологии пациентка направляется на консультацию генетика, - рассказывает Л.А. Прудникова. - Второй скрининг позволяет выявлять пороки развития плода, третий проводится по показаниям.

✅Кроме того, при дородовой госпитализации в день поступления будущей мамы в стационар ей снова делается УЗИ, формируется план ведения родов.

Возврат к списку


Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих