Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13
Главный врач Перинатального центра Республики Алтай Татьяна Юрьевна Суртаева приняла участие в мероприятии, посвященном Всероссийскому дню беременных

Понедельник,  8  Апрель  2024

Главный врач Перинатального центра Республики Алтай Татьяна Юрьевна Суртаева приняла участие в мероприятии, посвященном Всероссийскому дню беременных, которое состоялось 5 апреля в Доме дружбы народов РА.

Эту теплую встречу организовали Центр медицинской профилактики РА совместно с общественной организацией «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшилери». На нее были приглашены руководители и специалисты различных министерств и ведомств, общественники, медицинские работники и, конечно, беременные женщины.

Татьяна Суртаева рассказала будущим мамам о медицинских аспектах беременности и о том, как благополучно выносить и родить здорового ребенка. Она отметила, что к материнству в идеале необходимо готовиться с детства, и в этом смысле особая ответственность лежит на матерях, воспитывающих дочерей. Перед зачатием ребенка пара должна пройти прегравидарную подготовку, ведь от здоровья родителей зависит и здоровье будущего ребенка. При наступлении беременности важно своевременно встать на учет в женской консультации, проходить все обследования и выполнять рекомендации врача.

Руководитель нашего центра активно участвует в общественной жизни региона, в том числе сотрудничает и с женским движением. На мероприятии из рук председателя РОО «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшилери» Светланы Ефимовны Полетаевой она получила Почетную грамоту от Союза женщин России за вклад в реализацию государственно политики по защите интересов женщин, семьи и детей.

Поздравляем Вас, Татьяна Юрьевна!

Возврат к списку


Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих