Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13
RSS
  • 18  Апрель  2022 /  Понедельник 

    Специалисты Перинатального центра Республики Алтай напоминают беременным женщинам о необходимости пройти вакцинацию против COVID-19


    Сегодня в регионе отмечается снижение заболеваемости COVID-19, но вирус может вернуться снова. Сейчас, когда санитарно-эпидемиологическая обстановка по ковиду относительно спокойна, врачи рекомендуют пройти вакцинацию или ревакцинацию, защитив свой иммунитет на случай очередной атаки коронавируса. Вакцинация крайне важна для беременных женщин, которые входят в группу высокого риска по тяжелому течению коронавирусной инфекции, особенно при наличии сопутствующих заболеваний. На сегодняшний день беременная женщина может привиться одной из официально разрешённых вакцин: «Спутник V» или «Спутник Лайт». Вакцинироваться могут не только беременные женщины, но и кормящие мамы.

  • 14  Апрель  2022 /  Четверг 

    Фельдшер-лаборант Валентина Иваницкая: «С желанием иду на работу, и так уже почти полвека»

    15 апреля свой профессиональный праздник отмечают специалисты по лабораторной диагностике. Представителей этой профессии можно назвать бойцами невидимого фронта, без которых невозможно представить современную медицину. Сегодня сфера лабораторной диагностики постоянно совершенствуется благодаря современным технологиям, но многое по-прежнему зависит от работы сотрудников, профессионально выполняющих поставленные задачи. Искренне любит свою профессию старший фельдшер-лаборант БУЗ РА «Перинатальный центр» Валентина Петровна Иваницкая. Лаборантом она трудится уже почти полвека и до сих пор не потеряла живого интереса к работе.

  • 5  Апрель  2022 /  Вторник 

    Поздравляем врачей-неонатологов с профессиональным праздником!

    5 апреля свой профессиональный праздник отмечают врачи-неонатологи и все медработники, чья деятельность связана с оказанием медицинской помощи новорожденным. Эти специалисты спасают хрупкие жизни, помогают недоношенным малышам адаптироваться в новой среде вне маминого животика. Благодаря профессионализму врачей и современному оборудованию сегодня в перинатальном центре региона удаётся выхаживать младенцев от 500 грамм. Специалисты делают всё возможное для спасения каждого крохи, радуясь вместе с родителями добрым переменам, когда состояние малыша улучшается, он начинает кушать и активно набирать вес.

  • 27  Март  2022 /  Воскресенье 

    Записаться на приём в женскую консультацию помогут электронные ресурсы

    С января 2022 года консультационно-диагностическое отделение БУЗ РА «Перинатальный центр» (женская консультация) участвует в проекте «Бережливая поликлиника», который направлен на создание доброжелательной и комфортной среды в учреждении.

  • 20  Март  2022 /  Воскресенье 

    В перинатальном центре республики родился 500-ый малыш

    В БУЗ РА «Перинатальный центр» есть добрая традиция – один раз в год поздравлять родителей, чей ребёнок 500-ым появился на свет в стенах родильного учреждения.

  • 20  Март  2022 /  Воскресенье 

    Татьяна Суртаева приняла участие в митинге «Россия. Крым. Донбасс»

    Исполняющая обязанности главного врача БУЗ РА «Перинатальный центр» Татьяна Суртаева приняла участие в митинге «Россия. Крым. Донбасс», посвящённом восьмой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

  • 13  Март  2022 /  Воскресенье 

    Перинатальный центр: мальчики, девочки, двойни

    За январь и февраль 2021 года в БУЗ РА «Перинатальный центр» состоялось 393 родов, родилось 395 детей. Всего за два месяца на свет появилось 195 мальчиков и 200 девочек, в их числе две двойни. После процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) зарегистрировано восемь родов, родилось девять детей.

  • 8  Март  2022 /  Вторник 

    8 марта поздравления с днём рождения принимала Валентина Николаевна Лаптева

    Для отличника здравоохранения РФ, заслуженного врача РА, врача-неонатолога БУЗ РА «Перинатальный центр» Валентины Николаевны Лаптевой Международный женский день является двойным праздником, ведь 8 марта она ещё и празднует день своего рождения.

  • 4  Март  2022 /  Пятница 

    Дорогие наши женщины, уважаемые коллеги!

    Поздравляю вас с наступающим Международным женским днём 8 марта!

  • 2  Март  2022 /  Среда 

    В 2021 году в Республике Алтай возросло количество женщин, прошедших ЭКО

    Процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) – это эффективный способ победы над бесплодием, который благодаря поддержке государства  и нацпроекту «Демография» сегодня доступен для российских женщин с диагнозом «бесплодие», включая жительниц нашей республики.

  • 25  Февраль  2022 /  Пятница 

    Перинатальный центр Республики Алтай приглашает будущих родителей на приём планирования семьи

    Планирование беременности - важный и ответственный этап в жизни и женщины, и мужчины. Чтобы малыш появился на свет здоровым, супругам лучше всего начинать думать об этом заблаговременно, в первую очередь, проконсультировавшись у компетентных специалистов и объективно оценив возможные риски. Врачи женской консультации БУЗ РА «Перинатальный центр» регулярно осуществляют приёмы планирования семьи, в ходе которых будущим родителям оказывается вся необходимая помощь в прохождении прегравидарной подготовки (ПП).

  • 21  Февраль  2022 /  Понедельник 

    Уважаемые жители Республики Алтай! От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

    Уважаемые жители Республики Алтай! От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

    Сегодня защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать ее интересы.

    Выражаю слова благодарности всем тем, кто уже прошел службу в армии, и тем, кто сегодня находится в строю. С особой признательностью отдаю дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны.

    Спасибо нашим мужчинам за то, что они у нас есть! Спасибо за поддержку, надежность, за крепкое плечо, за сильные руки, за мирное небо над головой!

    Желаю нашим защитникам мира и благополучия, больших успехов в работе и воинской службе, личного счастья, здоровья, неисчерпаемой энергии и оптимизма.

    И.о. главного врача БУЗ РА «Перинатальный центр»

    Татьяна Юрьевна Суртаева

  • 9  Февраль  2022 /  Среда 

    Беременность и ковид: информация для будущих мам

    Инфекционные заболевания во время беременности являются потенциально опасными как для здоровья матери, так и для здоровья будущего ребенка. 11 марта 2020 г. 

  • 2  Февраль  2022 /  Среда 

    Как предупредить «женский» рак?

    4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака, который призван повысить осведомлённость граждан о проблеме онкологических заболеваний, уносящих миллионы жизни людей разных возрастов, профессий, национальностей во всём мире. 

  • 24  Январь  2022 /  Понедельник 

    Растёт заболеваемость новой короновирусной инфекцией среди беременных женщин

    Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости COVID-19 в регионе на сегодняшний день остаётся напряжённой. Регистрируется рост заболевших коронавирусной инфекцией среди населения Республики Алтай, вирус не обходит стороной и беременных женщин.

  • 23  Январь  2022 /  Воскресенье 

    Вакцинация беременных — безопасно, эффективно, доступно

    Вакцинация беременных — безопасно, эффективно, доступно

    · Поставить прививку будущая мама может с 22 недели беременности.

     

    · Для вакцинации беременных применяется вакцина «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

     

    · С начала вакцинации беременных женщин от коронавируса в России у них ни разу не было выявлено каких-либо осложнений.

     

    · Прививаться против коронавируса вакциной «Гам-КОВИД-Вак» разрешено как беременным, так и кормящим женщинам.

     

    · Вакцинироваться против коронавирусной инфекции можно в поликлинике по месту жительства.

  • 18  Январь  2022 /  Вторник 

    «Омикрон»: в группе риска беременные и дети

    Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко порекомендовал сделать прививку от коронавируса беременным женщинам, сообщает РИА Новости. По словам главы ведомства, они подвержены большему риску в случае заражения «омикрон»-штаммом. Он также отметил, что вероятность повторного заболевания COVID-19 при новом штамме выросла в пять раз.

  • 11  Январь  2022 /  Вторник 

    Новогодние «подарки» от аиста

    В дни праздничных каникул и выходных в главном родильном учреждении республики продолжали рождаться дети. В первый день 2022 года, 1 января, в БУЗ РА «Перинатальный центр» на свет появилось 8 малышей, из них 6 мальчиков и 2 девочки. Всего в период с 31 декабря по 9 января в центре родилось 76 детей, из них 40 девочек и 36 мальчиков.

  • 29  Декабрь  2021 /  Среда 

    С наступающим Новым годом и Рождеством!

    Провожая очередной год, мы всегда подводим итоги, вспоминаем главные события, оцениваем сделанное, строим планы на будущее. Уходящий год был непростым для всех нас, но плодотворным. Несмотря на все сложности, связанные с пандемией новой коронавирусной инфекции, в Перинатальном центре Республики Алтай продолжали рождаться дети, наша работа велась стабильно и бесперебойно.

  • 22  Декабрь  2021 /  Среда 

    Сколько детей родилось в этом году в перинатальном центре региона?

    По данным на 20 декабря 2021 года, в БУЗ РА «Перинатальный центр» состоялось более 2320 родов.


Все Новости 141 - 160 из 422

Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих