Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13

Воскресенье,  11  Октябрь  2020

С начала пандемии в регионе родоразрешились четыре женщины, заболевшие COVID-19

 

За весь период пандемии COVID-19 с Республике Алтай родоразрешилось шесть женщин, у которых была выявлена новая коронавирусная инфекция. Всего с мая текущего года в регионе было зарегистрировано 26 беременных с данным диагнозом.

По словам главного акушера-гинеколога Республики Алтай, заместителя главного врача Республиканского перинатального центра Татьяны Суртаевой, служба родовспоможения региона и весь медицинский персонал БУЗ РА «Перинатальный центр» по-прежнему находится в стадии повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. Алгоритм действий на случай выявления у женщины коронавирусной инфекции отработан специалистами. Со стороны медицинских работников принимаются все необходимые меры, чтобы беременность и роды завершились благополучно и инфекция не передалась от матери к ребёнку.

Напомним, что на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в регионе остаётся напряжённой. Беременным женщинам особенно важно соблюдать меры профилактики для того, чтобы не подвергнуть риску здоровье свое и своего будущего ребенка. Правила защиты от вируса не отличаются от тех, которые рекомендованы всему населению. Необходимо по возможности оставаться дома, не посещать места скопления людей. Находясь в многолюдных местах, нужно использовать защитную маску.

В обязательном порядке мойте руки, особенно после посещения общественных мест. Если нет возможности воспользоваться водой и мылом, необходимо обработать руки спиртовыми салфетками либо дезинфицирующим средством.

Очень важна влажная уборка дома с использованием дезинфицирующих средств и регулярные проветривания помещений.

 

 

Доверяйте только проверенной информации из официальных источников. У вас и вашего малыша все будет хорошо!


Возврат к списку


Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих