Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13

Понедельник,  9  Август  2021

Всемирная неделя грудного вскармливания: о лучшем питании для малыша

 

 

 

Специалисты БУЗ РА «Перинатальный центр» рекомендуют грудное вскармливание всем кормящим мамам, ведь это источник идеального питания новорожденных и младенцев.

 

Грудное вскармливание является наилучшим способом предоставления новорожденным детям необходимых для них питательных веществ. Всемирная Организация Здравоохранения говорит об исключительном грудном вскармливании детей до достижения ими шестимесячного возраста, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать грудное вскармливание до двух лет или старше.

 

Всемирная неделя грудного вскармливания проводится 1-7 августа более чем в 170 странах для стимулирования грудного вскармливания и улучшения здоровья детей во всем мире.

 

Аргументы в пользу грудного вскармливания – существенны. В состав материнского молока входит все необходимое для ребенка: витамины, микроэлементы, ферменты, гормоны и другие биологически важные активные вещества. Они восполняют всю потребность малыша, без которой невозможен нормальный рост и развитие ребенка. Исследования ученых доказали, что ребенок от самого факта сосания груди получает много позитивных эмоций, чувство защищенности, удовольствия и комфорта.

 

Мамы, помните, что питание, которое ребенок получает в первые месяцы жизни, определяет уровень его здоровья в последующем. Ни одна искусственная молочная смесь, даже самая качественная, не способна дать малышу то, что дает молоко матери. Это настоящий эликсир здоровья, в составе которого предусмотрено все необходимое для нормального функционирования и развития детского организма!


Возврат к списку


Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих