Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13

Понедельник,  20  Сентябрь  2021

Специалисты Перинатального центра приняли участие в работе круглого стола, посвящённого Всемирному дню безопасности пациентов

 

17 сентября во многих уголках планеты отмечался Всемирный день безопасности пациентов, тема которого в 2021 году звучала так: «Безопасность при оказании помощи матерям и новорожденным». В этот день в Министерстве здравоохранения Республики Алтай состоялся круглый стол, участники которого обсудили вопросы сохранения и укрепления репродуктивного здоровья, обеспечения безопасного оказания медицинской помощи матерям и новорожденным.

На заседании присутствовали специалисты Перинатального центра Республики Алтай, Республиканской больницы, главные врачи районных больниц, педиатры, врачи-гинекологи и представители общественности региона. В работе круглого стола приняла участие и и.о. главного врача БУЗ РА «Перинатальный центр», главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения Республики Алтай Татьяна Юрьевна Суртаева.

Вниманию собравшихся был представлен доклад о медико-демографический ситуации в Республике Алтай, особое внимание было уделено аспектам работы, направленным на снижение младенческий смертности и повышению рождаемости в регионе. Также были обсуждены эффективные и инновационные стратегии, способствующие повышению безопасности матерей и новорожденных.

В завершение заседания её участники заключили, что для повышения безопасности пациентов крайне важны комплексные решения в рамках системы здравоохранения, которые позволят повысить качество медицинской помощи, её доступности и безопасности.


Возврат к списку


Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих