Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13

Среда,  20  Октябрь  2021

Врачи призывают будущих мам пройти вакцинацию

 

Новая коронавирусная инфекция не сдаёт своих позиций, ежедневно в регионе регистрируются десятки новых случаев заболеваемости, к сожалению, растёт и статистика смертности от ковида. Не секрет, что «лёгкой добычей» коварного вируса становятся люди с ослабленным иммунитетом, к числу которых относятся лица с хроническими заболеваниями, граждане старшего возраста. В группе риска сегодня находятся и беременные женщины, у которых заболевание может протекать очень тяжело, ставя под угрозу самое ценное — жизнь и здоровье. Не секрет, что в период беременности защитные силы организма женщины ослаблены, так как все её внутренние ресурсы направлены на формирование плода, подготовки маленького человека к рождению. Любое инфекционное заболевание несёт риски для здоровья будущей матери и её малыша, эти риски особенно серьёзны   в случае заражения COVID-19.

Болезнь может протекать настолько тяжело, что врачи оказываются не в силах помочь… По всей стране сегодня растёт статистика материнской смертности, не является исключением и наш регион, где также зарегистрированы печальные случаи. Причина материнских смертей - COVID-19.

Для того, чтобы не допустить развития тяжелого заболевания у беременной женщины, сохранить её жизнь и здоровье, необходимо принять профилактические меры - вовремя пройти вакцинацию от COVID-19.

Врачи напоминают, что разработанные вакцины от новой коронавирусной инфекции, которые предлагаются жителям нашей страны и республики, в том числе и беременным женщинам, прошли все клинические испытания, доказана их безопасность и эффективность. Матери и её плоду вакцина не принесёт вреда, зато позволит избежать заражения или тяжёлого течения заболевания. Вакцинация показана беременным женщинам с 22 недель беременности. Пройти вакцинацию можно в медорганизации по месту жительства, например, в поликлинике Горно-Алтайска.

Добавим, что с начала пандемии в регионе зарегистрировано уже 353 случая заболевания новой коронавирусной инфекции среди беременных женщин.

Врачи призывают будущих мам ответственней отнестись к собственному здоровью и не пренебрегать специфической иммунизацией от COVID-19 - единственным надёжным методом, который защищает от крайне опасного заболевания.

 


Возврат к списку


Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих