Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13

Вторник,  5  Апрель  2022

Поздравляем врачей-неонатологов с профессиональным праздником!

5 апреля свой профессиональный праздник отмечают врачи-неонатологи и все медработники, чья деятельность связана с оказанием медицинской помощи новорожденным. Эти специалисты спасают хрупкие жизни, помогают недоношенным малышам адаптироваться в новой среде вне маминого животика. Благодаря профессионализму врачей и современному оборудованию сегодня в перинатальном центре региона удаётся выхаживать младенцев от 500 грамм. Специалисты делают всё возможное для спасения каждого крохи, радуясь вместе с родителями добрым переменам, когда состояние малыша улучшается, он начинает кушать и активно набирать вес.

В 2020 году, окончив ординатуру, в БУЗ РА «Перинатальный центр» пришла работать молодой врач-неонатолог Толунай Муратовна Тадыкина (на фото). Доктор выбрала это направление по велению души, она признаётся, что у неё всегда было большое желание стать врачом и оказывать помощь именно детям.

Толунай Муратовна вспоминает, что в первое время не без страха приходила на работу, где её ждали маленькие и такие хрупкие пациенты, но опытные коллеги вовремя поддержали и помогли обрести уверенность. Она подчеркнула, что работает в замечательном коллективе, состоящем из профессионалов своего дела. Врач любит свою профессию и уверена, что в ней не бывает случайных людей, неонатолог – это призвание.

В настоящее время в БУЗ РА «Перинатальный центр» работает четыре врача-неонатолога, у которых немало помощников – детские врачи-реаниматологи, врачи узких специальностей, средний медицинский персонал. Каждый специалист ответственно выполняет свои задачи, достойно несёт свою гуманную и добрую миссию, а в стенах стационара перинатального центра продолжает звучать крики новорожденных.

Спасибо вам, дорогие неонатологи, за ваши золотые руки и добрые сердца, за верность профессии и любовь к человеку. Будьте здоровы, счастливы, любимы! Пусть ваша непростая работа приносит вам только радость и удовлетворение. С праздником!

 

 


Возврат к списку


Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих