Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13

Понедельник,  18  Апрель  2022


Специалисты Перинатального центра Республики Алтай напоминают беременным женщинам о необходимости пройти вакцинацию против COVID-19


Сегодня в регионе отмечается снижение заболеваемости COVID-19, но вирус может вернуться снова. Сейчас, когда санитарно-эпидемиологическая обстановка по ковиду относительно спокойна, врачи рекомендуют пройти вакцинацию или ревакцинацию, защитив свой иммунитет на случай очередной атаки коронавируса. Вакцинация крайне важна для беременных женщин, которые входят в группу высокого риска по тяжелому течению коронавирусной инфекции, особенно при наличии сопутствующих заболеваний. На сегодняшний день беременная женщина может привиться одной из официально разрешённых вакцин: «Спутник V» или «Спутник Лайт». Вакцинироваться могут не только беременные женщины, но и кормящие мамы.

Если будущая мама решила поставить прививку против ковида, она должна сообщить об этом своему врачу акушеру-гинекологу, который выдаст направление на вакцинацию. В Горно-Алтайске вакцинация проводится по адресу: ул. Г. Чорос-Гуркина, 6 (поликлиника), в кабинете № 128 (с 8-00 до 20-00) и в кабинете № 301 (с 8-00 до 15-00).

Врачи настоятельно рекомендуют беременным женщинам вакцинироваться от коронавирусной инфекции! Вакцинация снижает риск заболевания ковидом и его осложнений, при этом она не влияет на репродуктивную функцию. Вакцина защищает от коронавируса как женщину, так и её будущего ребёнка, ведь антитела, которые вырабатываются в её организме, передаются и малышу.

Если раньше считалось, что коронавирусная инфекция у беременных протекает достаточно легко, то впоследствии стало понятно, что будущих мам она также не щадит. В нашей республике зарегистрировано немало случаев тяжёлого течения заболевания ковидом среди беременных. Всего с начала пандемии в Республике Алтай переболело коронавирусом более 700 беременных женщин. Десятки будущих мам, проживающих в Республике Алтай и её столице, уже поставили прививку против коронавируса, ни у кого из них не наблюдалось осложнений после вакцинации. Отечественные вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт» - безопасны, эффективны и доступны. Поставив прививку, будущая мама защищает не только своё здоровье, но и здоровье своего малыша.



Возврат к списку


Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих