Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13

Пятница,  28  Апрель  2023

Почетными гостями  стали главный внештатный специалист-неонатолог Минздрава России по Сибирскому Федеральному округу Светлана Владимировна Ионушене, главный внештатный специалист-неонатолог Министерства здравоохранения Алтайского края Олег Александрович Зуйков.

Мероприятие организовано с целью повышения профессионального уровня специалистов данного профиля в Республике Алтай и стало площадкой для конструктивного диалога участников.

С вступительным словом к собравшимся обратилась заместитель министра здравоохранения РА Елена Петровна Челчушева, пожелав плодотворной работы совещания.

О ситуации по младенческой смертности в регионе доложила  заведующая отделением патологии новорожденных недоношенных детей и детей первого года жизни БУЗ РА «Республиканская больница», главный внештатный специалист-неонатолог  Елена Ивановна Самунова.

По ряду актуальных вопросов выступил О.А. Зуйков, в частности он рассказал об особенностях работы врача-педиатра, оказывающего неотложную медицинскую помощь новорожденным.

О современных возможностях профилактики и лечения новорожденных поделилась в своём докладе Светлана Ионушене.

С интересом специалисты участвовали в тренинге по реанимации и стабилизации состояния новорожденного в родзале. У каждого была возможность продемонстрировать свой опыт на манекене.

Возврат к списку


Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих