Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13

Понедельник,  11  Сентябрь  2023



Серьёзной проблемой современности является употребление алкогольных напитков девушками и женщинами, мамами. Зачастую женщина выпивает во время беременности, не отказывается задумываясь о последствиях.

Врачи напоминают: употребление алкоголя во время беременности способно нанести серьезный вред здоровью не только будущей матери, но ребенку!

Отказаться от спиртного необходимо уже в период планирования и зачатия. Алкогольное опьянение в момент зачатия непосредственно влияет на развитие плода, многие дети, зачатые в пьяном виде, потом имеют отклонения в развитии. Последствия употребления спиртных напитков непредсказуемы – от лёгких нарушений до тяжелейших поражений многих органов малыша.

Пристрастие к алкоголю в период беременности непосредственно влияет на плод, который питается через пуповину и плаценту. Алкоголь, содержащийся в крови матери, передается будущему малышу, он «пьёт» вместе с мамой. В итоге ребенок который может родиться недоношенным, с недостаточной массой тела или мертвым.

При грудном вскармливании, алкоголь через мамино молоко передаётся младенцу, поражая первым делом его нервную систему. Последствия здесь могут быть достаточно плачевными – от ДЦП до смертельного исхода.

От алкогольного поражения ребёнок плохо спит, становиться нервным, мучается от судорог. Если кормящая мать хроническая алкоголичка, то и её младенец неизбежно приобретает алкогольную потребность уже в грудном возрасте.

Даже небольшие дозы спиртного негативно воздействуют на женское здоровье, отрицательно влияет на функции половых органов. Почти половина женщин, употребляющих алкоголь, имеют серьёзные проблемы в половой сфере. Алкогольные напитки разрушающе действуют на эндокринную и нервную системы, что в итоге может привести к развитию бесплодия.

Вовремя отказавшись от алкоголя, женщина дает себе шанс на счастливое материнство, а ребенку – на полноценный рост и развитие в дружной семье.

Возврат к списку


Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих