Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13

Понедельник,  23  Октябрь  2023

Йод - это незаменимый элемент для женского здоровья.

Йод играет жизненно важную роль в таких процессах, как метаболизм эстрогенов, развитие тканей молочной железы, овуляция, развитие плода и многое другое. В дополнение к щитовидной железе, йод в значительной степени сосредоточен в молочных железах, яичниках и шейке матки, что в полной мере показывает степень его значимости для правильной работы женского организма. Йододефицит может
негативно влиять на менструальный цикл, способность к зачатию, характер и исход беременности, состояние новорожденного, здоровье женщины в целом.

Профилактика йододефицитных заболеваний - это важный вклад в здоровье женщины!

Не забывайте о правильном питании, включающем йодосодержащие продукты, больше двигайтесь, избегайте стрессов, высыпайтесь.

Во время беременности важно вовремя встать на учёт в женской консультации, особенно если женщина уже имеет проблемы со здоровьем.

На сегодняшний день в Перинатальном центре РА все беременные проходят обследования на гормоны щитовидной железы. Бывает и так, что именно в этот период у будущей мамы впервые выявляется эндокринное заболевание.

Что содержит йод? К основным источникам йода относят:

Соль. Йодированная соль содержит в среднем 45 микрограммов йода на грамм. Эта концентрация может отличаться в зависимости от производителя. Для получения точной информации о количестве проверяйте данные на упаковке.

Пища. Йод входит в состав морепродуктов, молока, овощей и фруктов. Рыба и морские водоросли являются продуктами, богатыми йодом — одна порция рыбы содержит около 90 микрограммов йода, а одна порция морских водорослей содержит около 200 микрограммов йода.

Добавки. Витамины и добавки различаются по содержанию йода. Если вы планируете или уже используете какой–либо тип витаминов или добавок, то обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Это необходимо для того, чтобы вы смогли рассчитать правильную дозировку, так как превышение или недостаток йода в организме имеют свои последствия.

Заботьтесь о себе и своем здоровье, своевременно проходите медицинские обследования и посещайте врача! Будьте здоровы!

Возврат к списку


Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих