Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13
RSS
  • 2  Апрель  2021 /  Пятница 

    5 апреля — День неонатолога в России

    5 апреля получают поздравления с профессиональным праздником специалисты, на плечи которых возложена ответственная и прекрасная миссия — выхаживать новорожденных детей, заботиться об их здоровье и развитии в первые дни после появления на свет.

  • 30  Март  2021 /  Вторник 

    Питание беременных и кормящих женщин: рекомендации специалистов

    Питание – основной источник энергии для человека. С пищей человек получает незаменимые макро- и микроэлементы, витамины и кислоты, не синтезируемые организмом. Пища необходима организму для поддержания процессов жизнедеятельности, роста и развития. Правильное питание наиболее актуально при беременности и во время кормления грудью, так как именно от того, что ест женщина, во многом зависит, как будет развиваться ее ребенок.

  • 22  Март  2021 /  Понедельник 

    За январь и февраль в Перинатальном центре родилось 382 ребёнка

    За январь и февраль 2021 года в БУЗ РА «Перинатальный центр» на свет появилось 382 детей, 195 мальчиков и 187 девочек, в том числе пять двоен.

  • 16  Март  2021 /  Вторник 

    БЦЖ и вакцинация новорождённых детей

    С 10 марта по 10 апреля в Республике Алтай проходит месячник по борьбе с туберкулёзом. 

  • 28  Февраль  2021 /  Воскресенье 

    Беременность при ВИЧ. Возможно ли родить здорового ребенка?

    Специалисты отмечают, что все больше женщин детородного возраста вовлекаются в число людей с положительным ВИЧ-статусом. Не являются редкостью ситуации, когда о женщина узнаёт, что инфицирована, пройдя плановое тестирование на ВИЧ   во время беременности.

  • 15  Февраль  2021 /  Понедельник 

    О рождаемости, ЭКО и женском здоровье

    Как и для всех медицинских организаций нашего региона, для Перинатального центра Республики Алтай 2020 год выдался сложным, однако достаточно продуктивным. Даже в разгар пандемии учреждение работало бесперебойно, а специалисты в круглосуточном режиме несли свою миссию, оказывая высококвалифицированную помощь мамам и их малышам.

  • 3  Февраль  2021 /  Среда 

    О раке молочной железы. Важно знать!

    4 февраля во многих уголках планеты отмечается Всемирный день борьбы с раком. В Республике Алтай в феврале 2021 года проходит Месячник борьбы с онкологическими заболеваниями.

    По словам специалистов, онкология молодеет, при этом многие формы рака выявляются именно у женского населения.

  • 31  Январь  2021 /  Воскресенье 

    193 новорождённых появилось на свет в Перинатальном центре в январе

    В БУЗ РА «Перинатальный центр» в январе 2021 года роды произошли 192 раза. 

  • 24  Январь  2021 /  Воскресенье 

    В 2021 году меняется порядок оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология»

     

    2021 год ознаменован рядом новшеств в системе здравоохранения РФ, которые также коснулись сферы акушерства и гинекологии.

    Согласно обновлённым порядкам оказания медпомощи, беременным женщинам УЗИ будет проводиться не трижды, а дважды — на 11-14 и 19-21-й неделях. Теперь УЗИ-обследование будет включить помимо стандартного скрининга также прогноз рисков приэклампсии, задержки роста плода и риск преждевременных родов. Сейчас в БУЗ РА «Перинатальный центр» идет подготовка специалистов и оборудования.

  • 18  Январь  2021 /  Понедельник 

    О чем важно помнить беременным в период пандемии

    В республике сохраняется неблагополучная эпидемиологическая обстановка по COVID-19. И, хотя специалисты фиксируют определённый спад заболеваемости, ситуация остаётся сложной, риски заразиться данной инфекцией пока остаются высокими.

  • 28  Декабрь  2020 /  Понедельник 

    Дорогие жители Республики Алтай, коллеги, друзья!

    Вот мы и провожаем очередной год, год этот был особенный и очень сложный. Пандемия бросила нам вызов, и мы его приняли. Почти весь год мы работали в новых непростых условиях, но несмотря на все сложности, поставленные задачи выполнялись, а в стенах нашего стационара по прежнему звучали и продолжают звучать крики новорожденных детей.

     

    Я благодарю наших пациенток за проявленное терпение и понимание. Благодарю своих коллег за проделанный труд, терпение, профессионализм и человеколюбие. Ведь каждый наш сотрудник внес свой личный вклад в стабильную и бесперебойную работу БУЗ РА «Перинатальный центр».

  • 16  Декабрь  2020 /  Среда 

    В Перинатальном центре за 11 месяцев родилось более 2000 детей

    За 11 месяцев 2020 года в БУЗ РА «Перинатальный центр» состоялось 2192 родов. Большинство рожениц зарегистрированы в региональной столице, на них приходится 869 родов. Кроме того в центре разрешаются жительницы районов республики и соседнего Алтайского края.

    После процедуры ЭКО в перинатальном центре состоялось 35 родов и роилось 40 детей.

    Всего за этот период на свет в ПЦ появилось 2222 детей, из них 1188 мальчиков и 1034 девочек.

  • 15  Декабрь  2020 /  Вторник 

    Как праздновать Новый год будущим мамам? Рекомендации врачей

    Приближается Новый год — радостное и доброе событие для всех нас. С особым чувством встречают зимний праздник будущие мамы, которые ждут в новом году рождения малыша. Это ли не самое удивительное чудо! В период беременности женщинам приходится в чём-то менять свои привычки, вот и перед празднованием Нового года врачи напоминают - не забывайте о своём «особенном» положении!

  • 13  Декабрь  2020 /  Воскресенье 

    COVID-19, грипп, ОРВИ: как защититься от риска заболеть будущей маме?

     

    В этом году мир захватила новая коронавирусная инфекция, которая не обошла и наш регион. А  с наступлением зимних холодов возрастает и заболеваемость острыми респираторными инфекциями, гриппом.  

  • 30  Ноябрь  2020 /  Понедельник 

    1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

    В процесс распространения ВИЧ-инфекции всё активнее вовлекаются женщины детородного возраста. Эта тенденция сегодня отмечается по всей России, не является исключением и Республика Алтай.

  • 28  Ноябрь  2020 /  Суббота 

    Дорогие девушки, женщины, бабушки и мамы!

    Позвольте поздравить вас с одним из самых добрых и светлых праздников — с Днём матери.

     

    Мама — это самый дорогой и близкий человек для каждого из нас, а материнское сердце — неиссякаемый источник любви, нежности и душевной щедрости.

  • 16  Ноябрь  2020 /  Понедельник 

    17 ноября - Международный день недоношенных детей

    Каждый день в нашей республике рождаются дети, основная часть родов происходит в стенах БУЗ РА «Перинатальный центр». Хорошо, когда ребёнок рождается вовремя и роды проходят без проблем, но ситуации бывают разные. Порой случается так, что аист прилетает раньше установленного срока. Недоношенные малыши приходят в этот мир совсем слабенькие, они требуют к себе особого внимания как родителей, так и специалистов.

  • Двухтысячный ребёнок родился в БУЗ РА «Перинатальный центр»

    4  Ноябрь  2020 /  Среда 

    Двухтысячный ребёнок родился в БУЗ РА «Перинатальный центр»

    В Перинатальном центре Республики Алтай поздравили молодую маму, малыш которой стал 2000-ым ребёнком, родившимся здесь с начала года. Под счастливым числом родилась девочка, появившаяся на свет в семье социального работника из Усть-Канского района. Малышка родилась 28 октября весом 2540 грамм.

  • 1  Ноябрь  2020 /  Воскресенье 

    О работе женской консультации в период пандемии

    Ситуация с пандемией внесла коррективы в работу женской консультации БУЗ РА «Перинатальный центр». На сегодняшний день здесь сокращены плановые приёмы, но по-прежнему в первостепенном порядке обслуживаются экстренные пациенты, женщины, которые в связи со сложным диагнозом или состоянием здоровья не могут ждать. Беременные женщины также получают необходимую помощь в полном объёме.

  • 21  Октябрь  2020 /  Среда 

    Министр здравоохранения Сергей Коваленко ответил на актуальные вопросы о COVID-19

    16 октября состоялось теле-интервью министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Ковалеко с корреспондентом ГТРК «Горный Алтай» о работе медиков и системы здравоохранения, направленной на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Он ответил на злободневные для населения вопросы, напомнил о мерах профилактики, о том, куда обращаться в случае появления симптомов COVID-19.

    Посмотреть запись эфира можно зайдя по ссылке на сайт Министерства здравоохранения РА: https://minzdrav.med04.ru/videogallery/8236/.


Все Новости 201 - 220 из 418

Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих