Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13
RSS
  • Двухтысячный ребёнок родился в БУЗ РА «Перинатальный центр»

    4  Ноябрь  2020 /  Среда 

    Двухтысячный ребёнок родился в БУЗ РА «Перинатальный центр»

    В Перинатальном центре Республики Алтай поздравили молодую маму, малыш которой стал 2000-ым ребёнком, родившимся здесь с начала года. Под счастливым числом родилась девочка, появившаяся на свет в семье социального работника из Усть-Канского района. Малышка родилась 28 октября весом 2540 грамм.

  • 1  Ноябрь  2020 /  Воскресенье 

    О работе женской консультации в период пандемии

    Ситуация с пандемией внесла коррективы в работу женской консультации БУЗ РА «Перинатальный центр». На сегодняшний день здесь сокращены плановые приёмы, но по-прежнему в первостепенном порядке обслуживаются экстренные пациенты, женщины, которые в связи со сложным диагнозом или состоянием здоровья не могут ждать. Беременные женщины также получают необходимую помощь в полном объёме.

  • 21  Октябрь  2020 /  Среда 

    Министр здравоохранения Сергей Коваленко ответил на актуальные вопросы о COVID-19

    16 октября состоялось теле-интервью министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Ковалеко с корреспондентом ГТРК «Горный Алтай» о работе медиков и системы здравоохранения, направленной на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Он ответил на злободневные для населения вопросы, напомнил о мерах профилактики, о том, куда обращаться в случае появления симптомов COVID-19.

    Посмотреть запись эфира можно зайдя по ссылке на сайт Министерства здравоохранения РА: https://minzdrav.med04.ru/videogallery/8236/.

  • Низкий поклон вам, ветераны!

    19  Октябрь  2020 /  Понедельник 

    Низкий поклон вам, ветераны!

    В октябре традиционно проходят День и Месячник пожилого человека, когда слова уважения и благодарности звучат в адрес представителей золотого возраста.

  • 11  Октябрь  2020 /  Воскресенье 

    С начала пандемии в регионе родоразрешились четыре женщины, заболевшие COVID-19

    За весь период пандемии COVID-19 с Республике Алтай родоразрешилось шесть женщин, у которых была выявлена новая коронавирусная инфекция. Всего с мая текущего года в регионе было зарегистрировано 26 беременных с данным диагнозом.

  • 5  Октябрь  2020 /  Понедельник 

    За 9 месяцев 2020 года в Перинатальном центре Республики Алтай родилось 1843 ребёнка

    С января по сентябрь 2020 года в БУЗ РА «Перинатальный центр» состоялось 1817 родов. Большинство рожениц зарегистрированы в региональной столице (более 700 родов с начала года). Кроме того в центре разрешаются жительницы районов республики и соседнего Алтайского края.

    После процедуры ЭКО здесь за отчётный период состоялось 27 родов и родился 31 ребёнок.

    Всего на свет в ПЦ появилось за 9 месяцев 1843 ребёнка, в том числе 26 двоен, из них 990 мальчиков и 853 девочек.

  • 4  Октябрь  2020 /  Воскресенье 

    Что такое преконцепционная подготовка?

    Дружная семья, здоровый и счастливый ребёнок — это ли не самое главное? Но, не всегда семейное благополучие зависит от судьбы и вселенной, ведь человек сам куёт своё счастье. Осознанное планирование семьи и родительства, ответственный подход к своему здоровью служит крепкой основой для формирования прочной семьи и, конечно, рождения здорового ребёнка. Помочь сделать ответственный шаг в этом направлении будущим мамам и папам помогают медицинские специалисты.

  • 24  Сентябрь  2020 /  Четверг 

    Контрацепция вместо аборта

    26 сентября отмечается Всемирный день контрацепции. В этот день специалисты многих стран обращают внимание девушек и женщин на значимость использования контрацепции, помогающей избежать нежелательной беременности и… аборта. Насколько безопасны и эффективны современные контрацептивы и как их правильно выбрать? Этот вопрос мы задали главному внештатному специалисту акушеру-гинекологу Министерства здравоохранения РА, заместителю главного врача Республиканского перинатального центра Татьяне Суртаевой

  • 22  Сентябрь  2020 /  Вторник 

    Рекомендации будущим мамам по профилактике COVID-19

    На сегодняшний день Республика Алтай вошла в число субъектов-лидеров по приросту случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Ежедневно в регионе выявляются десятки новых фактов заболеваемости, среди заболевших есть и беременные женщины. На сегодняшний день в республике зарегистрировано более 20 случаев заражения беременных COVID-19.

  • Грипп во время беременности — как защититься от опасного вируса?

    15  Сентябрь  2020 /  Вторник 

    Грипп во время беременности — как защититься от опасного вируса?

    В Республике Алтай идёт прививочная кампания против гриппа.  Население сегодня достаточно активно прививается, чтобы в период сезонных эпидемий защитить себя и свою семью от вирусов.  Врачи отмечают особенную значимость вакцинации в этом году в связи с распространением COVID-19. 

  • 16  Август  2020 /  Воскресенье 

    Алкоголь для будущей мамы - не друг, а враг

    Главная миссия каждой женщины на земле — стать мамой, родить здоровое потомство. К сожалению, многие представительницы прекрасного пола думают, что бокал другой пива или вина не может нанести вреда.  Специалисты же считают, что алкоголь губителен для женского здоровья. Употребление спиртного особенно опасно в период зачатия, вынашивания, кормления малыша

  • 5  Август  2020 /  Среда 

    Почему материнское молоко является идеальным питанием для малыша?

     

    В начале августа традиционно во многих странах проходит Всемирная неделя грудного вскармливания. Она проводится ежегодно с 1 по 7 августа более чем в 170 государствах мира, начиная с 1990 года. В рамках недели врачи напоминают женщинам о важности естественного вскармливания детей в первые месяцы жизни. Ведь грудное молоко - уникальный продукт, который является лучшим питанием для новорожденного. Оно содержит все необходимые питательные вещества, витамины, микроэлементы и полностью обеспечивает потребности детского организма в пищевых компонентах.


  • 27  Июль  2020 /  Понедельник 

    С начала пандемии в регионе родоразрешились четыре женщины, заболевшие COVID-19

    В Республике Алтай продолжают регистрироваться случаи заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, которая не обходит стороной и будущих мам. За весь период пандемии COVID-19 в республике родоразрешились четыре женщины, у которых выявлен данный вирус.

  • 27  Июль  2020 /  Понедельник 

    Врачи напоминают о профилактике гепатита у матерей и новорождённых

    28 июля во многих странах отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом. Он проводится ежегодно с целью повышения осведомленности о вирусном гепатите – воспалительном заболевании печени, вызывающем целый ряд последствий для здоровья, в том числе рак печени.

  • 15  Июль  2020 /  Среда 

    15 июля отмечается Всероссийский день гинеколога

    Акушер-гинеколог – ответственная, трудная, но почётная и благородная профессия. Специалист, работающий в этой должности и посвятивший ей свою жизнь, имеет дело с самым сокровенным – рождением человека на свет. Именно от его знаний, профессионализма и внимательности зависит жизнь и здоровье малыша и матери.

  • 7  Июль  2020 /  Вторник 

    В Перинатальном центре поздравили женщин, выписавшихся в День семьи, любви и верности

    8 июля, в День любви семьи и верности, руководство БУЗ РА «Перинатальный центр» поздравило с праздником пациенток стационара, которые в этот день выписываются из медицинского учреждения. Главный врач центра Андрей Мурыгин пожелал здоровья и счастья молодым мамам, их детям, родным и близким.

  • 2  Июль  2020 /  Четверг 

    Лето и жара: рекомендации для будущих мам

    Лето и солнце… Прекрасная пора, но беременной женщине и её будущему малышу жаркая погода может навредить. Как провести лето без вреда, тем, кто находится в «интересном положении»? Для начала — прислушаться к рекомендациям специалистов.

  • 18  Июнь  2020 /  Четверг 

    Уважаемые коллеги, друзья!

  • 17  Июнь  2020 /  Среда 

    Трудная тема — аборты

    Аборт — серьёзное испытание для женщины, для её физического и психологического здоровья. Оборванная до рождения маленькая жизнь — это боль не только отдельно взятого человека, но всего государства, невосполнимая демографическая потеря.

  • 10  Июнь  2020 /  Среда 

    Дорогие земляки, друзья, коллеги!

     Все мы хотим видеть Россию свободной, сильной, великой державой. 12 июня – особая дата для всех россиян и еще один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, над тем, что мы можем сделать для развития и процветания Родины. К этой благородной цели мы должны идти сообща, каждый своим трудом внося вклад в общее дело.


Все Новости 221 - 240 из 421

Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих