Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13
RSS
  • 20  Декабрь  2021 /  Понедельник 

    О работе Перинатального центра в праздничные и выходные дни

     

    О работе Перинатального центра в праздничные и выходные дни

     

    Стационар БУЗ РА «Перинатальный центр» будет работать в своём обычном режиме. Круглосуточно.

    Выходные в консультационно-диагностическом отделении: с 31 декабря по 2 января, 4 января, 6, 7 и 9 января.

    Отделение работает 3 января, 5 и 8 января. Часы приёма врача акушера-гинеколога: с 8-00 до 15-00.

     

    По всем интересующим вопросам можно звонить в рабочие дни на телефон регистратуры: (8 38822) 2-56-81.

  • 13  Декабрь  2021 /  Понедельник 

    Более 800 абортов зарегистрировано в Республике Алтай за девять месяцев текущего года

    Динамика абортов в регионе за последние годы регулярно снижается, хотя по-прежнему немало женщин, решаются пойти на столь непростой шаг. Так, за 9 месяцев 2021 года в Республике Алтай было зарегистрировано 839 абортов, за аналогичный период 2020 года - 1179 абортов.

     

  • 6  Декабрь  2021 /  Понедельник 

    С какими итогами завершает год Перинатальный центр Республики Алтай?

    Главный акушер-гинеколог региона, исполняющая обязанности главного врача БУЗ РА «Перинатальный центр» Татьяна Суртаева рассказала на недавней коллегии Министерства здравоохранения Республики Алтай о предварительных итогах работы акушерско-гинекологической службы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Алтай за текущий год.

  • 30  Ноябрь  2021 /  Вторник 

    В Республике Алтай увеличивается количество женщин, инфицированных ВИЧ

    1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, когда специалисты ещё раз напоминают гражданам о проблеме ВИЧ/СПИДа, методах защиты от риска инфицирования и о необходимости толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ.

  • 28  Ноябрь  2021 /  Воскресенье 

    18 ноября — День отказа от курения

    Ежегодно, каждый третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В этом году он выпал на18 ноября. По статистике в России средний возраст начала развития пагубной привычки составляет 11-13 лет. При продолжительном употреблении жизнь курильщика может сократиться на 20-25 лет.

  • 28  Ноябрь  2021 /  Воскресенье 

    Венерические инфекции и беременность

    ИППП - инфекции передающиеся половым путём. Они способны    нанести серьёзный вред здоровью, а при беременности несут угрозу для нормального развития и даже жизни плода.

  • 28  Ноябрь  2021 /  Воскресенье 

    В Республике Алтай проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД", посвящённые Всемирному дню борьбы со СПИДом

    В рамках Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД» и в канун Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, в Республике Алтай проходит информационно-профилактическая кампания, в ходе которой граждане имеют возможность узнать о проблеме и профилактике ВИЧ/СПИДа, а также пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию. В этой работе участвуют медицинские и образовательные организации региона, общественники, волонтёры, молодёжь, средства массовой информации.

  • 15  Ноябрь  2021 /  Понедельник 

    Как будущей маме защититься от гриппа?

    Грипп - инфекция, передающаяся воздушно-капельным путём от больного человека к здоровому. Для гриппа характерна высокая температура в сочетании с чувством разбитости, ознобом, ломотой в суставах, сильной головной болью и светобоязнью. Все это – свидетельства интоксикации организма. Коварный вирус очень быстро размножается на слизистых оболочках верхних дыхательных путей (носа, полости рта, горла).

  • 28  Октябрь  2021 /  Четверг 

    29 октября - Всемирный день борьбы с инсультом

    Сосудистые заболевания головного мозга продолжают оставаться важнейшей медико-социальной проблемой современного общества, что обусловлено их высокой процентной долей в структуре заболеваемости и смертности населения, значительными показателями временных трудовых потерь и первичной инвалидности.

  • 20  Октябрь  2021 /  Среда 

    Врачи призывают будущих мам пройти вакцинацию

    Новая коронавирусная инфекция не сдаёт своих позиций, ежедневно в регионе регистрируются десятки новых случаев заболеваемости, к сожалению, растёт и статистика смертности от ковида. 

  • 17  Октябрь  2021 /  Воскресенье 

    Зачем нужен йод во время беременности и кормления?

    Йод является чрезвычайно важным веществом, участвующим в различных процессах жизнедеятельности человека. 

  • 12  Октябрь  2021 /  Вторник 

    Дорогие наши ветераны!

     

    В октябре в России традиционно проходит Месячник людей старшего поколения, когда мы выражаем слова почтения и благодарности нашим мамам и папам, дедушкам и бабушкам, старшим коллегам. Это дорогие и любимые люди, которые обогревают нас теплом своих сердец, светом мудрости и доброты.

  • 7  Октябрь  2021 /  Четверг 

    Рак молочной железы. Главное — обнаружить вовремя!

    Месяц борьбы с раком груди традиционно проводится в октябре. Всем известно о том, насколько опасно это заболевание, распространённое среди женского населения, но не все помнят о мерах профилактики, которые позволяют своевременно обнаружить и победить болезнь.

  • 26  Сентябрь  2021 /  Воскресенье 

    Беременность должна быть панируемой, а ребенок – желанным!

    Ежегодно 26 сентября отмечается Всемирный день контрацепции. Цель этого дня заключается в повышении осведомленности людей репродуктивного возраста о способах контрацепции, чтобы каждая беременность была панируемой, а ребенок – желанным. Знание основ репродуктивного здоровья поможет не допустить случайных беременностей у молодых девушек, особенно у несовершеннолетних, и связанных с ними абортов.

  • 22  Сентябрь  2021 /  Среда 

    Вернули к жизни

    Врачи БУЗ РА «Перинатальный центр» спасли женщину, у которой возникло серьёзное осложнение во время кесарева сечения

  • 10  Сентябрь  2021 /  Пятница 

    Алкоголь и женское здоровье

    11 сентября в нашей стране и республике проходят мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню трезвости, которые организуются в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни. В этот день специалисты пытаются напомнить гражданам об опасности алкоголизма, являющегося большой бедой как для отдельно взятого человека, так и для семьи, потомства, общества в целом.

  • 1  Сентябрь  2021 /  Среда 

    Рекомендации беременным женщинам по вакцинации против гриппа

    Врачи утверждают, что своевременно поставленная прививка против гриппа позволяет не заболеть опасным вирусом, либо перенести болезнь в лёгкой форме. Меры специфической профилактики, к коим относится вакцинация, особенно важно соблюдать людям с ослабленным иммунитетом – пожилым гражданам, детям, беременным. Специалисты БУЗ РА «Республиканский центр» рекомендуют поставить прививку женщинам, которые заботятся о своём здоровье и, конечно, будущим мамам.


Все Новости 161 - 180 из 422

Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих