Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13

Понедельник,  1  Август  2022

Федеральные эксперты оценили работу акушерско-гинекологической и неонатальной служб региона

 

С рабочим визитом в Республику Алтай прибыли представители ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Министерства Здравоохранения РФ (г. Москва). Они посетили БУЗ РА «Перинатальный центр», БУЗ РА «Республиканская больница» и ряд районных больниц, где изучили работу по оказанию медицинской помощи женщинам и новорожденным. Делегацию возглавила заведующий-врач-методист методического отдела департамента регионального сотрудничества и интеграции «НМИЦ АГИ им. В.И. Кулакова» Татьяна Гребенник. Среди прибывших специалистов авторитетный врач - доктор медицинских наук, профессор Зульфия Ходжаева.

Во вторник, 19 июля, эксперты провели плановый аудит акушерской и неонатальной служб в БУЗ РА «Перинатальный центр». Далее они познакомились с организацией работы по выхаживанию недоношенных детей в БУЗ РА «Республиканская больница», а также оценили возможности детской реанимации и побывали в гинекологическом отделении.

На следующий день состоялся выезд делегации в районные больницы - в Онгудайский и Кош-Агачский районы. Специалисты исследовательского центра посмотрели условия по оказанию медицинской помощи первого уровня женщинам и новорожденным детям на местах.

22 июля в Министерстве здравоохранения Республики Алтай состоялось итоговое совещание при участии заместителя министра здравоохранения РА Людмилы Григоричевой, главного врача Республиканского перинатального центра Татьяны Суртаевой и всего руководящего состава БУЗ РА «Перинатальный центр».

Эксперты «НМИЦ АГИ им. В.И. Кулакова» высказали свои замечания и внесли конструктивные предложения. На совещании было принято решение о разработке дорожной карты по усовершенствованию работы службы акушерства, гинекологии и неонатологии в регионе.

 

 



Возврат к списку


Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих