Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения 

Республики Алтай «Перинатальный центр»

Медицинские новости

13

Четверг,  19  Январь  2023

Какие прививки ставят новорожденным в Перинатальном центре?

Вакцинопрофилактика – это проверенный и эффективный способ  защитить детей от серьёзных инфекций. Национальный календарь прививок предусматривает вакцинацию ребёнка против наиболее опасных и распространенных инфекционных заболеваний. Первые прививки малышу ставятся вскоре после появления на свет.

В БУЗ РА «Перинатальный центр» новорожденный получает две вакцины, одна из них ставится в течение суток после рождения – прививка от вирусного гепатита.

Данное заболевание известно своей заразностью, это одно из самых распространённых болезней в мире! Бытует мнение, что гепатит - это «взрослая» болезнь, но инфицирование может произойти в любом возрасте. 

Научно доказано, что если ребенку в первые 12 часов жизни ввели препарат от гепатита B, то в 99% случаев он приобретет устойчивый иммунитет к вирусу.

На 3-7 сутки после появления на свет младенцу ставят прививку БЦЖ, защищающую его от туберкулеза. Всем известно об опасности туберкулёза, который пока, к сожалению, не побеждён, но есть надежный способ его профилактики – вакцинация.

Недоношенным деткам ставится вакцина БЦЖ-М – это  облегчённая версия препарата.

Данные вакцины – это препараты с достаточно большим «стажем», они  многократно доказывали свою безопасность и эффективность. Плюсов от вакцинации против гепатита B и БЦЖ гораздо больше, чем негативных последствий, поскольку все препараты проходят тщательный контроль и многочисленные исследования на территории РФ.

Обычно малыши хорошо переносят прививки, после вакцинации за состоянием ребенка наблюдают специалисты.

Вакцинация детей проводится с письменного согласия родителей.

В основном мамы с пониманием подходят к вопросам вакцинации, осознавая те риски для здоровья ребенка, которые они несут в случае отказа от прививок. 

Бывает и так, что дети по состоянию здоровья получают медицинский отвод от вакцинации и прививаются позже.

Уважаемые родители! Помните, что вакцинация – это «подушка безопасности» для вашего ребёнка, которая  способна уберечь его от опасных инфекций и их тяжелого течения.

Здоровья вам и вашим детям! 

Возврат к списку


Регистратура 8-388-22-25681

Приемный покой 83882224304

649000 г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д.1


Версия для слабовидящих